Пятница, 26.04.2024, 01:26
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Лебяжьевская школа-интернат 

Меню сайта

    Главная » 2012 » Ноябрь » 16 » Декада по русскому языку
    15:17
    Декада по русскому языку
    С 9 по 20 октября в нашей школе была объявлена декада русского языка и литературного чтения, в которой принимали участие учащиеся с 1 по 9 классы. С первых дней во время уроков и на переменах были проведены занимательные игры, викторины такие как –«Как получить 5»,»Весёлый наборщик», «Не имей сто рублей, а имей сто друзей» и многие другие.
    С 4 по 9 классы была проведена игра «Слабое звено», где учитель Семёнова Л.А. провела ребят по изученным страничкам русского языка. 16 октября было проведено общешкольное конкурсное чтение среди учащихся 1-9 классов, целью выявить наиболее талантливых и артистичных чтецов и способствовать знакомству с литературным наследием нашей страны.
    В качестве вступления конкурсного выразительного чтения были слова В.Г.Белинского «Пережить творения поэта - значит переносить, перечувствовать в душе своей все богатство, всю глубину их содержания, переболеть их болезнями, перестрадать их скорбями, переблажениствовать их радостью, их торжеством, их надеждами! Нельзя понять поэта, не будучи некоторое время под его исключительным влиянием, не полюбив смотреть его глазами, слышать его слухом, говорить его языком». Красивым выразительным выступлением отличились: Кочебаева Л.-7 класс, Степанова Олеся -6 класс, Фальков Сергей -8 класс, также поощрены сладкими призами Гоголева Н., Усольцев А., Кизерова П., и многие другие ученики нашей школы. В течении декады был объявлен конкурс рисунков по сказкам, в котором победителями стали Сазонова С., Епифанов Д.-ученики 3 класса. Не менее интересной стала игра «ТЫ и Я», в которой состязались классные руководители и ученики. Победу одержали учитель физкультуры Беспалова Л.В. и ученик 8 класса Усольцев Андрей. С огромным удовольствием учащиеся с 6 по 9 класс участвовали в КВН, в котором также победители были награждены.

    С. А. Скокова 
    учитель русского языка 
    Просмотров: 875 | Добавил: maxadmin | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    ...
    -

    ...