Четверг, 25.04.2024, 22:57
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Лебяжьевская школа-интернат 

Меню сайта

    Главная » 2011 » Октябрь » 31 » К 200-летию победы в войне 1812 года.
    09:23
    К 200-летию победы в войне 1812 года.
     
    К 200-летию победы в войне 
    1812 года.
     
    В качестве основных задач, проводимых мероприятий в библиотеке школы-интерната, посвященным празднованию победы в войне 1812 года были определены:
    •  развитие у детей интереса к истории Отчизны;
    • расширение знаний о событиях 1812 года;
    •  воспитание уважения к памяти людей, защищавших свою Родину;
    • ознакомление детей с памятниками и памятными местами, связанными с событиями 1812 года, с военной амуницией, вооружением, терминологией того времени.
    Реализация работы в библиотеке школы-интерната по данной теме предусматривает несколько этапов: книжная выставка, литературный альманах, выставка детских рисунков в течение всего учебного года.
     
     Книжная выставка
    «Недаром помнит вся Россия про день Бородина»
    В ногу со временем и историей идет библиотека школы-интерната. Выставка книг «Недаром помнит вся Россия про день Бородина» оформлена и интересна всем. Кроме книг на полках стоят подсвечники, чернильница с перьями, лежит свиток бумаги, на котором писали поэты в XIX веке, женские бальные перчатки, пистолеты и сабля, а так же головные уборы русского гусара и французского офицера. Спросите, откуда все эти вещи прошлых веков? Отвечу: часть предметов похожих на старинные принесли воспитатели, часть – смастерили сами. Для чего? Для того, чтобы приблизить эпоху, передать ее дух, объяснить важность всех происходящих событий того времени. Рассказать детям как жили люди в XIX веке, как одевались, отдыхали, какие манеры и нравы были им присущи. Донести учащимся как народ был предан своей Родине. Особое место на выставке занимают книги; представлена полная хроника войны 1812 года, портреты и биографии великих полководцах, истории рядовых героях того времени; художественная литература, книги с репродукциями картин, детские рисунки.

    19 октября в нашей библиотеке состоялся литературно-музыкальный альманах «…И постоим мы головою за Родину свою!»

    Просмотров: 540 | Добавил: maxadmin | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    ...
    -

    ...