Суббота, 20.04.2024, 04:08
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Лебяжьевская школа-интернат 

Меню сайта

    Главная » 2012 » Февраль » 21 » Репортаж о проведении конкурса патриотической песни
    20:31
    Репортаж о проведении конкурса патриотической песни
    16 февраля  в 15-00 часов  в актовом зале нашей замечательной школы прошел конкурс патриотической песни среди учащихся 1-9 классов, педагогов школы и воспитателей.

    Сразу хотелось бы выразить свою благодарность воспитателям и учителям за то,  что они  проводят такое мероприятие вот уже  второй год, играющее, разумеется, важную роль в воспитании подрастающего поколения, в формировании  личности и вырабатывании таких незаменимых качеств, как чувство любви к Отечеству. Патриотизм - это прекрасно, когда ребята знают свою историю, свои корни, проникаются любовью к своей стране и хотят приложить все силы ради ее будущего, ради того, чтоб сохранить ее для нации.

    Все классы выступили  очень хорошо, серьёзно готовились к этому мероприятию.  В зале от начала и до конца конкурса держался дух здоровой конкуренции, желание обойти соперников и победить, но, пожалуй, в большей степени все, ученики и педагоги выступали в свое удовольствие, испытывали одни лишь положительные эмоции от пребывания на сцене и исполнения песен, связанных, так или иначе, с Родиной. Это было прекрасно - ощущение единства, дружбы, осознание того, что мы все вместе сейчас здесь поем песни о стране, в которой живем и родились. Нет ничего лучше этого единства. С этим неповторимым чувством мы искали песни, подбирали репертуар,  величие нашей России и ее героев  проникало в ткань каждого из номеров.

    Несмотря на то, что тема была общая для всех, ребята из разных классов сохранили свою индивидуальность и свою идею. Это, наверное, самое важное.  Мы показали ту Россию,  какую видим,  как мы понимаем ее,  кому-то была близка тема истории войн, истории тяжелого пути становления страны, как,  например,  воспитатели с песней Игоря Талькова - «Я вернусь..».


     Многие выбрали песни о воинах,  о наших солдатах,  о тех, кто храбро защищал Россию в разные века, о жизни на войне и о чувствах,  что испытывали они,  отправляясь воевать. А 4-5 класс выбрал знаменитую песню  «Песня о Щорсе» и инсценировали ее.

    Первоклашки выступили с песней: «Три танкиста» и не отстали от старших ребят с исполнением.

     2 класс с песней: «Во солдаты Ваньку мать провожала».

     3 класс с песней: «Бескозырка белая», очень здорово смотрелись на сцене.

     Старшие ребята выбрали песни более  современные,  и интересные, 6 класс с песней: «Синева» пели как настоящий ансамбль «Голубые береты».

     7 класс, вспомнили песни прошлого конкурса и исполнили новую песню: «Приказ».

     8 класс выступил с песней «Третьи сутки в пути…».

      9 класс с песней: «Память».



    Учителя  и воспитатели с инсценировкой, чтобы не отставать от детей исполнили песни: «Смуглянка», «На побывку едет молодой моряк».

    Каждый класс был отмечен членами жюри,  это говорит о том, что победителя было очень сложно выбрать, и победила дружба.


    Л. В. Воронина
    воспитатель.




    Просмотров: 1245 | Добавил: maxadmin | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    ...
    -

    ...